Ончейн-анализ биткойнов: признаки продажи BTC через группы кошельков

 

ончейн анализ

Более поздние данные по цепочке показывают, что волатильность Биткойна после одобрения ETF после спота, скорее всего, станет отрицательной. Хотя цена BTC в настоящее время все еще колеблется в диапазоне 42 000–43 000 долларов США, она, вероятно, продолжит страдать от сильного давления со стороны продавцов.

ТЕНДЕНЦИЯ НАКОПЛЕНИЯ ИМЕЕТ ТЕНДЕНЦИЮ ПЕРЕХОДИТЬ В РАСПРЕДЕЛЕНИЕ.

Оценка накопления тренда по когортным данным статистики транзакций в цепочке различных классов кошельков в соответствии с каждым ценовым этапом. Отсюда, в зависимости от уровня транзакции, назначаются разные цветные метки. Чем темнее цвет переходит в синий, тем сильнее уровень накопления, а чем ближе он приближается к темно-красному, тем уровень накопления постепенно снижается и может перейти в распределение.

По наблюдениям Procryptocoins в конце декабря, красно-оранжевый цвет появляется только в китовых кошельках с объемом более 10 000 BTC. Но до сих пор все более горячая цветовая гамма охватывала все классы кошельков от менее 1 BTC до более 10 000 BTC. Только класс кошельков 100 BTC – 1000 BTC все еще сохраняет накопление зеленого цвета, но есть также признаки угасания зеленого цвета.

  • Таким образом, этот сигнал предполагает, что сильное накопление, вызванное импульсом ожидания биткойн-ETF, сейчас ослабло и имеет тенденцию к распределению. Эти данные демонстрируют классическую ситуацию «покупай слухи, продавай новости».
  • Прошлый год показал, что по мере того, как «горячий цвет» постепенно усиливается во всех классах кошельков, цена Биткойна также вступит в период сильной корректировки, вплоть до 20%.

Если рассматривать всю цепочку, то совокупная точка тренда снизилась с близкого к максимальному уровня в конце октября прошлого года до 0,5 пункта сейчас.

В целом за весь четвертый квартал 2023 года по настоящее время внутрисетевые данные сохраняли тенденцию накопления. Но произошло изменение с «темно-черного» уровня конца октября, который теперь стал светло-фиолетовым.

Объединив приведенные выше данные, можно спрогнозировать, что распространение начнется в ближайшем будущем и цена Биткойна не сможет снова сильно вырасти.

ДАВЛЕНИЕ ПРОДАЖ СО СТОРОНЫ майнинг КОМПАНИЙ ЯВЛЯЕТСЯ САМЫМ СИЛЬНЫМ ЗА ПОСЛЕДНИЕ ТРИ ГОДА.

Индекс позиции майнеров в сети (MPI) от CryptoQuant представляет собой отношение оттока майнеров к среднему оттоку за год. Чем выше этот коэффициент, тем сильнее давление на продажи майнеры выводят из своих кошельков, чем в среднем.

Приведенные выше данные CryptoQuant показывают, что индекс позиции майнеров (MPI) в последние дни после ETF установил прорывной максимум и является самым высоким с января 2021 года по настоящее время. В прошлом резкое увеличение коэффициента MPI часто было предупреждающим знаком, когда цена Биткойна входила в пиковую зону.

ИНСТИТУЦИОНАЛЬНЫЕ ИНВЕСТОРЫ В США СКЛОННЫ ПРОДАВАТЬ

Индекс Coinbase Premium рассчитывается на основе разницы между ценой BTC/USD на Coinbase US и ценой BTC/USDT на Binance. Считается, что Coinbase представляет транзакции между институциональными инвесторами в США, а Binance представляет розничные транзакции; эта разница также частично отражает эти два компонента инвесторов.

Данные Coinbase Premium Index от CryptoQuant показывают, что в последние дни он был отрицательным. Это признак того, что давление продаж со стороны организаций в США растет и становится сильнее. Прошлое показывает, что большую часть времени этот показатель остается на положительном уровне, но периоды отрицательных уровней часто приводят к резкому падению цены Биткойна.

Отправить комментарий

Новые Старые