Google Play Store заблокировал приложения Binance и OKX в Индии

 

Google Play Store

Недавно Google Play Store предпринял неожиданный шаг, заблокировав доступ к приложениям криптобирж Binance и OKX по всей Индии. Несмотря на это, как сайт Binance, так и само приложение доступны и могут использоваться существующими пользователями. 

Магазин Google Play удалил из своего предложения приложения криптовалютных бирж Binance и OKX после того, как местное правительство направило им уведомление о несоблюдении требований. Решение было принято после того, как Apple App Store также проголосовал за удаление приложений в декабре 2023 года.

Индия объявила войну нелегальным фондовым биржам

Как вы, возможно, знаете, 28 декабря 2023 года Подразделение финансовой разведки (ПФР) Министерства финансов Индии направило официальные уведомления Binance, Huobi, Kraken, Gate.io, KuCoin, Bitstamp, MEXC Global, Bittrex и Bitfinex

Binance завершила 2023 год успешно с точки зрения роста пользовательской базы: было создано 40 миллионов новых учетных записей, что представляет собой увеличение на 30% . Индия, с другой стороны, успешно пересекла криптовалютные торговые платформы, поэтому ожидается, что количество вновь создаваемых аккаунтов в стране уменьшится.

В своем заявлении ПФР заявило, что все биржи, предоставляющие услуги индийским пользователям, должны зарегистрироваться в качестве «организации, предоставляющей данные», и подавать отчеты в налоговый департамент. Кроме того, Министерству электроники и информационных технологий было предложено заблокировать сайты соответствующих криптобирж, поскольку они не соответствуют действующим нормам.

В сообщении на X (ранее Twitter) южноазиатское подразделение Binance заявило, что знает о блокировке приложения в Индии, и заверило пользователей, что их учетные записи и устройства в безопасности.

После того, как Индия ввела 30-процентный налог на криптоактивы и 1-процентный налог на все криптотранзакции, объем криптовалютных бирж значительно снизился. Индийские пользователи устремились на зарубежные криптовалютные биржи, чтобы обойти огромный налоговый режим.

В марте 2022 года правительство Индии приняло Закон о финансах 2022 года, который внес поправки в налоговые правила и ввел 30% налог на хранение и передачу криптовалют. Кроме того, согласно постановлению, трейдеры не могут компенсировать убытки прибылью, и каждая торговая пара рассматривается отдельно при расчете налога.


Отправить комментарий

Новые Старые