Почему говорят, что Биткойн еще не вступил в настоящий бычий цикл?

 

Биткойн

Биткойн (BTC) в настоящее время находится на критическом этапе. Это когда люди поднимают вопросы о его истинном положении во всей финансовой системе. Последние данные показывают нам сложную картину, характеризующуюся увеличением активности продаж и изменением структуры собственности владельцев.

БЫЧИЙ ЦИКЛ БИТКОЙНА НАЧАЛСЯ НЕ ТАК, КАК МЫ ДУМАЛИ


По данным аналитической компании IntoTheBlock , занимающейся блокчейном , биткойн наблюдает приток средств на централизованные биржи (CEX) шестую неделю подряд. С декабря 2023 года было зарегистрировано около $2 млрд чистых депозитов. Эту тенденцию, как обычно, часто интерпретируют как сигнал увеличения активности продаж BTC.

Если копнуть глубже этой тенденции, окажется, что владение биткойнами меняется. Действительно! Средний период владения торгуемыми биткойнами недавно достиг рекордного уровня. Эта тенденция показывает, что давние держатели начинают перемещать свои активы, что приводит к сокращению запасов биткойнов.

Интересно, что в январе 2024 года адреса, содержащие более 1000 BTC, увеличили свои активы, а адреса с менее 1000 BTC уменьшили свои активы. С другой стороны, остатки краткосрочных держателей увеличились с октября 2023 года, и эта тенденция обычно ассоциируется с бычьими рынками.

Однако, по мнению IntoTheBlock, текущий рыночный сценарий, похоже, не отражает типичные характеристики предыдущих пиков.

Аналитик IntoTheBlock сказал:

Отсутствие объема по сравнению с предыдущими бычьими рынками, ограниченное снижение долгосрочных балансов держателей и очень скромный коэффициент MVRV, равный 1,88, снова означают, что Биткойн вполне может потерпеть временную неудачу и еще не вступил в период реального роста. увеличение цены.

Хуан Пеллисер, старший научный сотрудник IntoTheBlock, говорит о необходимости осторожности при интерпретации этих тенденций. Он отметил, что Биткойн не претерпел значительного падения цен за шесть месяцев. Такая тенденция может указывать на то, что недавняя нисходящая тенденция может быть вполне естественной коррекцией рынка. Ранее, как сообщал BeInCrypto, индикаторы Kimchi Premium и Coinbase Premium намекали на краткосрочную коррекцию.

Пеллисер сказал:

Пока мы не увидим таких вещей, как последовательное распределение активов от долгосрочных держателей к краткосрочным, коэффициент MVRV выше 2,5, значительное увеличение количества транзакций и объема, тогда еще слишком рано делать вывод о бычьем рынке. 

 

 

Отправить комментарий

Новые Старые